Wir behandeln das Unmögliche
so als wäre es möglich.
Wir verstehen die Anliegen unserer Kunden und machen sie zu den unseren. Dadurch können wir noch rascher die individuell besten Lösungen für Sie entwickeln: in Linz, in Wien und in Berlin.

VerCon Geschäftsleitung

Dr. Peter Kainz

Dr. Peter Kainz

Geschäftsführender Gesellschafter
+43 676 514 97 00
kainz@vercon.at

Dr. Petra Eibel

Dr. Petra Eibel

Geschäftsführung
+43 664 9184005
eibel@vercon.at
Mag. Daniela Kainz LL.M.

Mag. Daniela Kainz LL.M.

Geschäftsführende Gesellschafterin
+43 676 570 93 34
daniela.kainz@vercon.at

VerCon Team

MMMag. Dr. Isabella Bosoky, BA, MA

MMMag. Dr. Isabella Bosoky, BA, MA

Internationales Geschäft
+43 (0)1 53 53 153 DW 23
bosoky@vercon.at

Firmenkundenbetreuung

Ludmilla Fritz

Ludmilla Fritz

Administration
+43 (0)1 53 53 153 DW 60
fritz@vercon.at
Michaela Lhotka

Michaela Lhotka

Firmenkundenbetreuung Immobilien
+43 (0)1 53 53 153 DW 11
lhotka@vercon.at
Mag. Alexandra Mauritz

Mag. Alexandra Mauritz

Kundenbetreuung Kunst
+43 (0)1 53 53 153 DW 91
mauritz@vercon.at
Katharina Rumplmair, BA

Katharina Rumplmair, BA

Firmenkundenbetreuung Immobilien
+43 (0)1 53 53 153 DW 40
rumplmair@vercon.at

Florian Weissenböck

Firmenkundenbetreuung
+43 (0)1 53 53 153 DW 70
weissenboeck@vercon.at

Mag. Anita Aichinger

Firmenkundenbetreuung
+43 (0)732 222 555 DW 12
aichinger@vercon.at

Sonja Bäck

Sonja Bäck

Administration
+43 (0)732 222 555 DW 7
baeck@vercon.at
Martin Lehner

Martin Lehner

Firmenkundenbetreuung
+43 (0)732 222 555 DW 14
lehner@vercon.at
Prok. Waltraud Pesendorfer

Prok. Waltraud Pesendorfer

Firmenkundenbetreuung
+43 (0)732 222 555 DW 19
pesendorfer@vercon.at
Daniela Lanzl

Daniela Lanzl

Kundenbetreuung
+43 (0)3136 21512
lanzl@vercon.at

Angela List-Kainz

Angela List-Kainz

Firmenkundenbetreuung
+43 (0)680 2317888
list-kainz@vercon.at